С 3 по 7 ноября в г. Екатеринбург (Свердловская область) прошёл личный командный Кубок России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис). От Астраханской области в соревновании приняли участие Шуматов Евгений, Горелов Никита, Греков Николай и Нарматова Евгения. Горелов Никита и Шуматов Евгений успешно преодолели квалификационный групповой этап, попав в 32 лучших спортсменов турнира. Греков Николай к сожалению не вышел в основную стадию соревнования. Нарматова Евгения по итогам кубка вошла в 16 лучших спортсменок.
В командной части соревнования сборная Астраханской области заняла 9-12 место из 17 участвующих команд. В игре за выход в восьмерку сильнейших наша команда уступила сборной республики Крым.

С 6 по 9 октября в п. Черёмушки (Челябинская область) прошёл командный чемпионат России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис). В турнире приняли участие 20 команд. Сборная Астраханской области выступила в следующем составе: Шуматов Евгений,  Борисов Виталий, Лысоиваненко Михаил и Нарматова Евгения. В предварительном групповом этапе наша команда уступила сборным Ленинградской, Самарской и Тюменской областей, а также бронзовому призеру данного турнира сборной города Санкт-Петербург. В играх за 17-20 место наша команда обыграла сборные Калининградской и Кемеровской области и проиграла сборной Алтайского края, заняв итоговое 18-ое место.