22 июня 2026 года, в день 85-ой годовщины начала Великой Отечественной войны, на мемориале Славы села Икряное собрались люди, для которых слова "память" и "скорбь"- не пустые слова. Здесь у Вечного огня, члены МО ВОС и клуб "Надежда" склонили головы на минуте молчания, отдавая  дань уважения подвигу предков. К подножию мемориала возложили живые цветы от благодарных потомков. Пусть этот скорбный день служит вечным напоминанием о стойкости нашего народа и единстве перед лицом любых испытаний.        Никто не забыт, ничто не забыто.